Dolce Vita Residence
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Servicios 24 horas Recepción 24 horas | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Piscina Piscina climatizada | Playa privada Playa | Fitness/Gimnasio Gimnasio |
| Actividades Pista de tenis Campo de golf Windsurf Pesca Bicicletas Excursionismo | Spa y relajación Spa-Balneario Baño turco | Servicio de traslado Servicio de traslado (de pago) |
El Dolce Vita Residence Río de Janeiro de 120 m² es un lugar estupendo para alojarse en un barrio de ocio, a 2 km del Bosque da Barra. Este apartamento, situado cerca de la Barra Mall, ofrece una piscina y un baño de vapor turco y un baño turco.
El Estadio Jeunesse Arena se encuentra a unos 10 minutos en coche, y el Museo de la Selección Brasileña está a unos 15 minutos en coche del apartamento. El Dolce Vita Residence está al lado de la playa gratis.
Este apartamento incluye un patio, un balcón y un vestidor con aire acondicionado para garantizar el máximo confort. Además, en 3 dormitorios pueden dormir hasta 7 huéspedes. El Dolce Vita Residence también cuenta con 4 cuartos de baño. Además, encontrarás secador de pelo y toallas de baño.
Una cocina está amueblada con una tostadora, un horno y utensilios de cocina. El alojamiento está a 23 km de la estación de tren Central D Pedro II. Para una estancia activa, ofrece windsurf, tenis y golf, además de una pista de tenis y un campo de golf de 18 hoyos.
- Atracciones locales
- Barra da Tijuca Beach3,9 km
- Shopping Aventura Center2144 km
- Parque ecológico Marapendi1783 km
- Blue Center2839 km
- Flag's Center3715 km
- Marapendi Lake1,3 km
- Centro comercial Barra3,2 km
- Rio Centro3,3 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto internacional de Rio de Janeiro/Galeão36 km
- Estaciones de tren
- Estación Central D Pedro II24 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Aparcamiento
- Recepción 24 horas
- Registro de entrada y salida exprés
- Se permiten mascotas
- Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
- Acceso para sillas de ruedas
- Seguridad 24 horas
- Ascensor
- Barbería/salón de belleza
- Extintores
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Restaurante
- Barra de bocadillos
- Bar/ salón
- Zona de comedor exterior
- Mesas de picnic
Actividades de ocio
- Piscina climatizada
- Piscina exterior
- Playa
- Club nocturno
- Entretenimiento
- Terraza solárium
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Ocio/ Sala de TV
- Spa-Balneario
- Sauna
- Baño turco
- Gimnasio
- Windsurf
- Excursionismo
- Bicicletas
- Pista de tenis
- Campo de golf
- Pesca
- Extremo poco profundo
Servicios
- Servicio de traslado (de pago)
- Tareas de mantenimiento
- Alquiler de coches
- Lavandería
- Limpieza en seco
- Servicio de compra de ultramarinos
- Servicios de compras/comerciales
- Centro de negocios
- Instalaciones para reuniones/ banquetes
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Aire acondicionado
- Minibar
- Zona de estar
- Zona vestidor
- Patio
- Terraza
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
- Reproductor de CD
- Cunas
- Zona de juegos para niños
- Club infantil
- Sala de juegos
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del Dolce Vita Residence?
Los huéspedes del Dolce Vita Residence pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Estadio Jeunesse Arena, situado a unos 3 km. Otros lugares de interés son el Bosque da Barra ( 2 km) y el Museo de la Selección Brasileña ( 3,1 km). - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el Dolce Vita Residence?
El precio para reservar el Dolce Vita Residence es de 232 $. - ❓
¿Hay facilidades de aparcamiento en el Dolce Vita Residence?
Los huéspedes del Dolce Vita Residence pueden hacer uso de un aparcamiento privado gratuito en las instalaciones. - ❓
¿Hay servicio de traslado en el Dolce Vita Residence?
Los huéspedes del Dolce Vita Residence pueden solicitar servicio de alquiler de coches y transporte a la playa. - ❓
¿Qué facilidades spa ofrece este apartamento?
Los huéspedes de este apartamento podrán relajarse con un baño de vapor turco, un baño de vapor turco y una sauna. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el Dolce Vita Residence?
Los huéspedes pueden alojarse en el Dolce Vita Residence con sus mascotas. - ❓
¿El Dolce Vita Residence dispone de una cocina?
Sí, el Dolce Vita Residence dispone de una cocina. - ❓
¿Cuál es el tamaño de este apartamento?
Este apartamento consta de 120 m². - ❓
¿El Dolce Vita Residence dispone de piscina?
Ciertamente, el Dolce Vita Residence cuenta con una piscina.